Можно ли получить гражданство, если у меня есть свидетельство о рождении в СССР?

Здравствуйте я родилась в СССР у меня свидетельства о рождения СССР 1978 год родилась ну паспорт Узбекистанский я данный момент нахожусь в РФ не легально могу-ли я получить Российский гражданства ?????????

, Мадина, г. Санкт-Петербург
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Марида, к сожалению нет, исходя из Положений ч.1 с.13 Закона РФ от 28.11.1991 г. «О гражданстве Российской Федерации» — гражданам Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федераци  Текст Закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 6 февраля 1992 г. и в «Российской газете» от 06 февраля 1992 года.