Какой пакет документов должен быть у собственника квартиры при продаже?

Добрый день, собираемся покупать квартиру, а у собственника только один документ-свидетельство о регистрации права от 2012. Говорит, что договр передачи забрали и выдали свидетельство. Может ли быть такое?

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

а у собственника только один документ-свидетельство о регистрации права от 2012. Говорит, что договр передачи забрали и выдали свидетельство. Может ли быть такое?

Теоретически да, если договор был составлен в двух экземплярах. Но он может заказать дубликат из реестрового дела в Росреестр, если он Вам необходим.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!