Как нам разрешить вопрос с займом в "Быстрые деньги"?

Доброго времени суток. Пожалуйста помогите решить проблему.2016г Муж брал в "быстро деньги" займ в размере 7.000руб на три месяца. В итоге должен был отдать 23.000. Отдал 13.000. Через какое то время позвонили, напомнили про его долг в 10.000. Договорились что мой муж отдает 7.000 и его займ закрывают, и он прекращает быть их должником. НО... на днях заходит в приложение гос. услуги и у него появляется долг в 60.000руб. И что его дело уже передано в суд. Звонил по указанному номеру( толи коллектора, толи приставы) ему отвечают что мол ждите решения суда, или звоните менеджерам этого учреждения где занимал долг. Позвонил, дали номер главного отдела в Оренбурге . Операторы сказали что его дело передали менеджеру, и он перезвонит. Прошло около трех дней - тишина. А нам отвечают одно и тоже, что перезвонят. Ждите. Муж не может лично посетить то место где брал деньги, так как переехал за 1000км, а этом городе нет их. Договора на руках тоже нет( но он припоминает что в договоре прописан тот факт- что при невыплаты его процент на долг не может повышать 4ех кратного размера изначально-взятой суммы.

P. S Заранее спасибо

, Павлина, г. Когалым
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер, Павлина. В данном случае Вашему мужу следует уточнить на официальном сайте УФССП России, имеются ли в отношении него возбужденные исполнительные производства. Там же на сайте имеется информация о номере исполнительного производства, данные о судебном приставе-исполнителе, его возбудившем, а также номер телефона, по которому он может позвонить и уточнить всю информацию об основании возбуждения исполнительного производства.