Подача апелляционной жалобы, если не извещали о решении суда от 2012 года

Здравствуйте.9 июня узнала что в 2012 году банк подал на меня в суд и дело в исполнительном производстве,ни каких оповещений по этому поводу ни я мои ролственники не получали.Так вот 9 июня мне пришло письмо о замене кредитора суд состоиться по этому поводу 18 го июня.Могу ли я подать жалобу в суд на восстановление сроков апеляционной жалобы?Указав что не получала оповещений?

, Ирина, г. Иваново
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток Ирина!

Будьте добры, поясните: В какой форме с Вас взыскали задолженность? Судебным приказом или это было заочное решение суда? Получали ли Вы уведомление о возбуждении исполнительного производства? Каким образом Вы узнали об исполнительном производстве? Тут много нюансов. Возможно не соблюдение сроков подачи исполнительного листа. Много всего тут может быть.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Вам необходимо его получить и написать заявление о восстановлении срока  апелляционного обжалования этого заочного решения и отменить его. Вы не получали извещений, а они Вам не приходили вовсе. Вот какой должна быть Ваша позиция.

Ирина
Клиент, г. Иваново

Решение суда заочное было в 12 году… узнала я о нем только 9 июня этого года… когда мне пришло заказным письмом определение о смене сторон кредора… все то время с 11 года я необщалась ни с кем вообще по кредиту.