Достаточно ли только доверенности для вывоза ребенка на отдых за рубеж?

Здравствуйте! Если ребенок едет в Тунис не с родителями Достаточно ли только доверенности на вывоз ребенка, или необходимо оформлять документ, дающий право принимать решения в отношении ребенка на территории Туниса? Прошу не переадресовывать к предыдущим вопросам (там нет вразумительных ответов на мой вопрос)

, Надежда Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Надежда Леонидовна,

Если ребенок едет в Тунис не с родителями Достаточно ли только доверенности на вывоз ребенка, или необходимо оформлять документ, дающий право принимать решения в отношении ребенка на территории Туниса?

Надежда Леонидовна

текст такой доверенности стандартный, в нем указываются данные ребенка и сопровождающего лица, время поездки и др. данные. Вы будете отвечать за ребенка в Тунисе и являетесь его представителем на основании этой доверенности.

С уважением, Суворова Виктория.