Льготы при зачислении в детский сад для детей военнослужащих

Добрый день. Есть ли у нашего ребенка льготы при поступлении в детский сад, если отец был уволен с ВС по контракту по собственному желанию, НУК

, Надежда, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. На основании закона о статусе военнослужащих  При изменении места военной службы военнослужащих — граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся в государственных образовательных организациях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Но в связи с тем, что отец уволен по собственному желанию, то воспользоваться льготой не получиться.