Как должна оплачиваться дополнительная работа за расширение зоны обслуживания?

Здравствуйте, как должна оплачиваться дополнительная работа за разширение зоны обслуживания если зарплата сотрудника приравнивается к мрот

, Любовь, г. Мыски
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Доплата за расширение зон обслуживания как правило зависит от соотношения с той зоной которая обслуживается на данный момент. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон.

ст.151 тк рф

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Любовь
Клиент, г. Мыски
Может ли данная доплата входить в мрот?

Доплата должна быть прибавкой к мрот.