Есть ли возможность сохранить водительские права в данном случае?

Здравствуйте ! Неделю назад , сотрудниками ГИБДД в отношении меня был составлен протокол за вождение в состоянии алк. опьянения. С протоколом составленным в машине сотрудников я не согласился (0.2 мг/л) потому что не было оригинала сертификата на прибор, и не было понятых. Я согласился на мед освид-е . Там результат был 0.18 мг/л . Сдал тест мочи на наркотики и алкоголь. Скажите пожалуйста есть ли какой то вариант сохранить права в данной ситуации. Плюс ко всему сотрудники говорили что у меня в деле числится какая то статья и возили меня 2 часа по отделениям полиции. В итоге сказали что ошиблись. Машину на Орест площадку не забрали. Я и в правду выпил , но 1 рюмку за ужином за 5 часов до того как меня остановили.

, Виктор, г. Благовещенск
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Виктор. При привлечении к административной ответственности, в том числе к ответственности в виде лишения водительских прав, должны иметься правовые основания, доказательства, а также соблюдаться процессуальные нормы.

Правовые основания имеются — соответствующая статья за вождение в нетрезвом виде. Доказательства имеются — это результат 0,18 мг/л.

Но в случаях нарушения процессуальных требований если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, решение о привлечении к административной ответственности нельзя считать законным.

Поэтому, Виктор, не падайте духом! Обратитесь к юристу, который ознакомиться с вашим делом и будет защищать ваши интересы в суде.

Если ваш вопрос решен, вы вправе оставить мне положительный отзыв.

С уважением! Павел Тимофеев, г. Благовещенск.