Как ИП на ЕНВД осуществлять продажи по безналичному расчету с организацией?

Здравствуйте! Я,Руслан Омаров , ИП , пользуюсь системой налогообложения ЕНВД. Имею расчетный счет в банке, который использую только для оплаты моих счетов. Могу ли я проводить продажи и принимать платежи на мой расчетный счет ? Не придется ли мне от поступивших денег выплачивать дополнительный налог? Для примера: лечебное учреждение хочет закупить у меня замки и доводчики по безналу .Хотел бы получить пошаговую рекомендацию. Спасибо!!

, Руслан, г. Махачкала
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Руслан, здравствуйте!

Если Вашим объектом налогообложения по ЕНВД является объект розничной торговли или торговое место, то Вы имеете право получать деньги на расчётный счёт Вашего ИП от организации. Главное, чтобы в назначении платежа было указано: «По договору розничной купли-продажи от дата».

Иных требований в данной ситуации нет. В соответствие со ст. 493 ГК РФ договор розничной купли-продажи может быть заключён в устной форме.