Можно ли в процессе смены отчества в строке отчества указать второе имя?

Можно ли в строке "Отчество" поменять основное отчество на второе имя. В смысле вместо Мария АлександрОВНА стать Мария АлексанДРА. Регулируется ли в законе где-либо, что отчество должно выглядеть или звучать определенным образом?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Татьяна Тюрина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 58 Семейного кодекса РФ: Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Законодательство не содержит конкретных требований к тому, как отчество должно «выглядеть». Это остается на ваше усмотрение.