Сроки выдачи полного решения при апелляционной жалобе по КоАП РФ

По апеляционной жалобе (краевой суд) полное решение должны отдать в день заседания после его окончания ? Как и в первой инстанции (районый суд) ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

По апеляционной жалобе (краевой суд) полное решение должны отдать в день заседания после его окончания? Как и в первой инстанции (районый суд) ?

Прежде всего должен сказать, что КоАП РФ не предусматривает подачу апелляционной жалобы на постановления суда. Подаётся просто жалоба или приносится протест прокурором в вышестоящий суд. После рассмотрения жалобы дело возвращается в суд, постановление которого было обжаловано или опротестовано, но срок возврата законом не установлен.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Я споашивал смогу ли я получить апелляционное определение после судебного заседания?
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Согласно ст. 29.11 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Я споашивал смогу ли я получить апелляционное определение после судебного заседания?

Спрашивать надо так, чтобы было понятно, о чем Вы спрашиваете. Вы же спрашивали:

По апеляционной жалобе (краевой суд) полное решение должны отдать в день заседания после его окончания ?

Кому отдать, суду первой инстанции или автору жалобы?  Коллега Грибкова ответила Вам.