Как после смерти мамы перезаключить договор социального найма?

Здравствуйте!у на с сестрой осталось квартира от мамы ,мама умерла,есть ордер на жилье ,на чтоб заключить договор социального найма нам нужно отца исключить из ордера решением суда(так говорят говорят в администрации),у меня есть решение суда о снятии его с регистрации и расторжении договора соц найма (2009 году)с ним,разве этого не достаточно чтобы его не включать в договор

, Катя, г. Иркутск
Александр Шестов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина. Решения суда является обязательным для исполнения для всех, в том числе и для органов государственной власти. Если решением суда лицо было признано утратившим право пользования жилым помещением, это является основанием для снятия его с регистрационного учета. Соответственно лица, за которыми сохраняется право на приватизацию,  являетесь Вы и сестра. Выводы администрации не являются верными. Предъявите данное решение суда в администрации.