Что полагается сироте после окончания колледжа?

Что пологается сироте после окончания колледжа? Пологаются ли подъемные деньги и в каком размере? Квартира мне не пологается так как я правотизированна в другой квартире

, Алена Стручкова, п. Алексеевский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

Вы пишите:

Что пологается сироте после окончания колледжа? Пологаются ли подъемные деньги и в каком размере? Квартира мне не пологается так как я правотизированна в другой квартире

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ в ст. 4, ст. 6  ст. 8 установлены меры материального стимулирования, в том числе и так называемые подъемные (правильнее компенсация денежная). Для уточнения суммы Вы вправе обратиться в образовательное учреждение и в местные органы соцзащиты.