Как быть, если бывший муж работу и должность не менял, а алименты стали в несколько раз меньше?

Здравствуйте! Мой бывший муж платит мне алименты. После решения суда с него взыскали 1/3 доходов. Так как была задолженность он мне платил по 50% от зарплаты. Четыре месяца подряд алименты составляли около 20000 рублей, позже все кардинально изменилось, стали приходить суммы 2000-3000 рублей. Звонила на его работу, мне объяснили это тем, что у него зарплата маленькая. Что я могу сделать в данной ситуации? Очевидно , что бывший муж просто договорился на работе(городок маленький и это легко сделать) и уменьшил свой официальный доход. Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Мой бывший муж платит мне алименты. После решения суда с него взыскали 1/3 доходов. Так как была задолженность он мне платил по 50% от зарплаты. Четыре месяца подряд алименты составляли около 20000 рублей, позже все кардинально изменилось, стали приходить суммы 2000-3000 рублей. Звонила на его работу, мне объяснили это тем, что у него зарплата маленькая. Что я могу сделать в данной ситуации? Очевидно, что бывший муж просто договорился на работе(городок маленький и это легко сделать) и уменьшил свой официальный доход. Заранее спасибо за ответ.

Татьяна

Добрый день! Алименты взыскиваются через судебных приставов??? В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес судебных приставов исполнителей на проведение проверки по данному факту и принятия мер по устранению нарушений и заявление в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц. так же можете письменное обратиться в адрес работодателя. Если положительного решения не поступит то соответственно вам необходимо будет подавать иск в суд об установлении твёрдой денежной суммы алиментов. С Уважением…