Буду ли я получать "декретные" за полный рабочий день?

Добрый день, ребенку 1 год и 5 месяцев, я вышла на работу для оформления перевода в другой отдел предприятия, вышла на неполный рабочий день (полдня). Отработав около недели, оформив перевод, я ухожу обратно в декретный отпуск. Буду ли я получать "декретные" за полный рабочий день и как сохранить выплату за полный рабочий день, спасибо.

, Татьяна Николаевна, г. Нововоронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопрос какой-то странный…

Буду ли я получать «декретные» за полный рабочий день

Татьяна Николаевна

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается при нахождении в отпуске по уходу за ребенком даже если работник работает в таком отпуске на условиях неполного рабочего времени.

То есть, если Вы не писали, что прерываете отпуск по уходу за ребенком, то пособие Вам за этот месяц, в  котором Вы вышли поработать на неделю, будет выплачено полностью.

А если Вы писали заявление, что отпуск прерываете, то выплачено пособие будет только частично, пропорционально времени нахождения в отпуске.