Каковы условия, при которых могут быстро развести?

При каких условиях или при какой аргументации на суде можно быстро развестись, если есть общий ребёнок возрастом 1,5 года и муж не согласен на развод?

, Зекие, г. Крымск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер! Если супруг на расторжение брака не согласен, то быстро не получиться, суд вправе предоставить супругу срок для примирения до 3-х месяцев.

ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Зекие
Клиент, г. Крымск

А по истечении трёх месяцев могут развести, если супруг вновь не даст согласие на развод?

Да, если хотя бы один из супругов  будет настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут.

абз. 2 п. 2 ст. 22 СК РФ

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.