Что грозит, если скрылся с места ДТП, а на машине были чужие номера?

Что грозит если скрылся с места дтп, на машине были чужие номера и один из них остался на месте дтп, машина на учет не поставлена страховки нет

, Дмитрий, г. Ярославль
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Дмитрий.

В данном случае будет проведено административное расследование, опрошены свидетели, осмотрены камеры видеонаблюдения при их наличии. При установлении лица, подлежащего ответственности виновное лицо подлежит ответственности в соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также виновный, а так же собственник автомобиля несет гражданскую ответственность в виде возмещения ущерба от ДТП.

Все указанное выше при отсутствии вреда здоровью и жизни.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Административная ответственность за уезд с места ДТП, за управление ТС без страхового полиса. В частности за уезд — 1,5 года лишения прав или админ. арест на 15 суток. За страховку — 800 р.