Получить копию реетра требований о передаче жилых помещений

Кто имеет право запросить копию реестра требований о передаче жилых помещений у арбитражного управляющего застройщика-банкрота?

, Евгений, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

Согласно п.13.  Федерального стандарта Правил ведения реестра требований  о передаче жилых помещений по требованию кредитора (его уполномоченного представителя) арбитражный управляющий в течение пяти рабочих дней с даты получения требования направляет выписку из реестра (в электронном виде или на бумажном носителе) кредитору (его уполномоченному представителю). При отсутствии сведений о требованиях о передаче жилого помещения указанного кредитора в реестре арбитражный управляющий в течение трех рабочих дней с даты получения требования направляет кредитору или его уполномоченному представителю сообщение об этом.

Выписка из реестра подписывается арбитражным управляющим, а в случае направления в электронном виде — электронной подписью.
Расходы арбитражного управляющего на подготовку и направление выписки из реестра на бумажном носителе подлежат возмещению кредитором.

http://www.consultant.ru/docum...

В данном случае, кредитор может получить только выписку из реестр. Весь реестр может запросить Арбитражный суд.

Можно попробовать договориться с арбитражным управляющим, чтобы электронно предоставил весь список, либо заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в суде.

С уважением, юрист Дмитрий.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Евгений!

Вы также можете самостоятельно узнать о кредиторах на федеральном ресурсе о банкротстве bankrot.fedresurs.ru/ , а так же в картотеке арбитражных дел на сайте https://kad.arbitr.ru