Учитывается ли время учёбы в университете на дневном отделении в трудовой стаж?

добрый вечер! очень волнует такой вопрос: учитывается ли время учёбы в университете на дневном отделении в трудовой стаж? прописывается ли хотя бы 50% от общего времени обучения?

Уточнение от клиента

и может ли он прописываться, если в трудовой уже указан небольшой стаж?

, Анастасия,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если Вы имеете в виду стаж для назначения пенсии, то учёба в университете, как и другом учебном заведении, хоть очно хоть заочно, в страховой стаж для назначения пенсии не включается. Если Вас интересует трудовой стаж как таковой, то на то он и трудовой, что включает себя периоды трудовой деятельности, а не учёбы, если только речь не идёт об учёбе заочно, но тогда считается не период учёбы, а именно работы во время обучения.