Как можно оформить договор ИП с изготовителями хенд мейд товаров?

Здравствуйте,

Я зарегистрирована как ИП и хочу открыть интернет магазин по продаже Хенд мейд товаров. У меня есть договорённость о размещении в нем товаров с несколькими мастерами. Каким образом лучше оформить договор с мастерами о предоставлении их продукции для продажи? Какие выплаты на них я обязана буду делать по налогам и страховым взносам? Мастера - физ лица.

Большое спасибо

, Карина, г. Ульяновск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Карина, здравствуйте!

Вам необходимо оформлять с изголовителями договоры купли-продажи товаров. При этом, Вам в договорах необходимо указать, что данные товары были в собственности данных изготовителей более 3 лет. В этом случае, изготовители не должны будут уплачивать НДФЛ. и никаких налогов с этих договоров Вам также платить будет не нужно. Вы можете заключать с одним продавцом договоры на сумму, не превышающую 200 000 (двухсот тысяч) рублей в год.

Вам лучше всего перейти на уплату ЕНВД.

Обращайтесь ко мне в чат, я составлю для Вас образе такого договора, а также рассчитаем сумму налога, помогу Вам подобрать оптимальную систему налогообложения.

Карина
Клиент, г. Ульяновск

Система налогообложения усн доход минус расход. Это меняет дело?

Обязывает Вас использовать онлайн-кассу.

На ЕНВД можно встать в любое время, равно как и на ПСН.