Выезжала с РВП на неделю в Узбекистан, надо ли ставить в известность ФМС о выезде и въезде в РФ?

здравствуйте!выезжала с рвп на неделю в узбекистан. надо было ставить в известность фмс о выезде и вьезде в рф?

, эмма, г. Москва
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Эмма.

Иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание (РВП), вид на жительство (ВЖ), гражданство не обязаны уведомлять Управление по вопросам миграции о въездах и выездах. Главное ежегодно ставьте отметку о том, что Вы проживаете на территории Российской Федерации.

Если хотите перестраховаться, то можете обратиться к своему инспектору в Управление по вопросам миграции и предупредить его, но законом обязанность такая не предусмотрена.