Межевание дачного участка со стороны затапливаемого берега ручья не делал, нужно ли регистрировать?

Здравствуйте. У меня куплен участок дачный.межжевание сделано. Но в каждый год затопляет часть участка от ручья протекающего рядом. Я усилил берег этого участка и поставил забор. Но межжевания на этот участок не делал. Участок составил 2 метра на 19 метров. Нужно ли регистрировать,если по этому участку никто не ходил. Это склон до воды. Спасибо

, Василий, г. Онега
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Василий.

Я усилил берег этого участка и поставил забор. Но межжевания на этот участок не делал. Участок составил 2 метра на 19 метров. Нужно ли регистрировать, если по этому участку никто не ходил. Это склон до воды. Спасибо

Если Вы планируете использоваться этот участок, то лучше отмежевать, чтобы не попасть на штраф по ст. 7.1 КоАП РФ.

Василий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!