Необходимо ли выписаться из квартиры продавцу на момент оформления ДКП на нее?

покупатели берут ипотеку, надо заключать предварительный договор, я в квартире прописан пока.надо ли мне сначала выписаться, или можно пока не выписываться? Я продаю квартиру.

, Андрей, г. Бологое
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

я в квартире прописан пока.надо ли мне сначала выписаться, или можно пока не выписываться?

При заключении Предварительного Договора купли-продажи можно не выписываться, достаточно в договоре указать кто состоит на регистрационном учете на данный момент и сроки снятия с регистрационного учета Продавца.

Само по себе наличие зарегистрированных в квартире лиц не может служить препятствием для заключения предварительного договора купли-продажи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна