Можно ли в 13 лет с родителем пойти на концерт с возрастным ограничением 18+?

Пустят ли ребенка 13 лет в сопровождении родителя на концерт Comedy Women в 19:00 с возрастным ограничением 18+? Заранее спасибо за ответ

, Ксения, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ксения!

Пустят ли ребенка 13 лет в сопровождении родителя на концерт Comedy Women в 19:00 с возрастным ограничением 18+?

Если Вы приобрели билет (Вам его продали), то нет никаких оснований, предусмотренных законом для отказа в пропуске на концерт.

18+ это не ограничение по возрасту, а информация о том, что содержание концерта не приемлемо для лиц моложе 18. Однако, это не является запретом для прохода на концерт детей с родителями.

Таким образом, это информация для родителей, чтобы они знали о содержании программы.