Можно ли получить разрешение на пристройку к нашей части комнаты в доме на 4 квартиры?

Земля под многоквартирным домом Здравствуйте. У нас дом баракового типа поделен на четыре семьи и имеет четыре выхода, до 2009 года эти дома считались частью жилого дома, а мы техпаспорт сделали 2011 и его уже признали дом с 4 квартирами. По краям дома квартиры приватизированы через суд, а в середине 2 квартиры не приватезированы и на балансе у администрации не стоят, сделали общее межевание земли оформили кадастровый паспорт, а потом разделили на три части и тоже получили три кадастровых паспорта. Обратились в администрацию района с заявлением об оформлении доли в собственность, нам отказали основываясь на ст.36. Можно ли получить разрешение пристроить к нашей части комнаты?

, Динара Меденко, г. Саранск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Динара! Теоретически возможно, земля в собственности местной организации и только по ее решению или согласию можно строить пристройку, но и для получения разрешения на пристройку должен быть свой порядок в вашем городе.