Является ли нарушением исправление даты поступления жалобы в суд?

Добрый день! 28 марта 2018 года Московский городской суд вынес решение по гражданскому делу в пользу истца. На сайте Московского городского суда указано, что 28 апреля 2018 года подано апелляционное представление прокуратуры. При ознакомлении с гражданским делом я увидел, что на апелляционном представлении исправлена дата поступления документа в канцелярию Московского городского суда с 28 апреля 2018 года на 26 апреля 2018 года. Является ли это нарушением, при том, что 28 апреля 2018 года - это суббота и перенесённый рабочий день с 30 апреля 2018 года. Будут ли тут нарушены сроки подачи апелляционного представления и осознанное искажение регистрационной даты? При этом в апелляционном представлении написана сумма, которую истцу должны возместить ниже, чем в решении суда. Заранее благодарю.

, Алексей, г. Москва
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Сроки подачи в любом случае не нарушены. Последний день обжалования 28 апреля. Что касается исправления даты, можете подать жалобу на имя председателя суда с целью провести проверку по поводу исправленной даты поступления жалобы в суд. Снимите скриншот с сайта суда, где указано, что 28 поступила жалоба.

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день! А можно ли ссылаясь на исправление и искажение в регистрации апелляционного представления ходатайствовать о том, чтобы его не рассматривать по существу? Заранее благодарю

ВЫ вправе подать возражение на представление, апелляционный суд будет их принимать во внимание. Однако это не является процессуальным нарушением. Это нарушение работы аппарата суда, приемной суда. Но попробовать можно.