Действительно ли более позднее завещание умершей, если наследник по нему умер раньше нее?

Моя тётя написала на меня завещание. Отписала мне квартиру, в которой я уже живу и прописан 3 года и продолжаю жить. Плачу квартплату делаю ремонт. После её смерти, дома у неё нашли новое завещание где говориться, что все имущество отписывает своей знакомой. Но эта знакомая умирает раньше чем моя тётя. Получается мое завещание не действительно ? Что делать? Об втором завещании не знаю очень много денег ушло на ремонт и кому сейчас достаётся квартира у неё из близких родственников только сестра одна осталась

, Марк, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Отписала мне квартиру, в которой я уже живу и прописан 3 года и продолжаю жить.

Сейчас за кем зарегистрировано право собственности на квартиру?

Отписала мне квартиру, в которой я уже живу и прописан 3 года и продолжаю жить.

Отписала каким путем? Сделала завещание или же при жизни заключила договор дарения и сделала завещание?

Важен следующий факт, на основании какого документа Вы вселились в квартиру и проживаете уже там 3 года.

Что касается завещаний, да, действительно:

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

В общем, главное сейчас понять, за кем сейчас зарегистрировано право собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Если наследница по завещанию умерла раньше наследодателя, то наследовать данное имущество будут родственники наследодателя в порядке очереди.