Куда обратиться, если во время урагана упало дерево на газопровод?

Здравствуйте. В нашем городе был ураган, и во двор жилого дома упало дерево, там проходит газопровод. Но аварийная служба 04 посчитали что газовой трубе ничего не угрожает, отказались убирать дерево. Прелогаю фото. Или аварийная служба не должны устранять такие проблемы, кто за это отвечает? Если дерево упадёт на трубу и потечёт газ. Куда обращаться гражданам в данном случае.

  • mCzvoHbJg6o
    .jpg
  • 43g4Zie6beE
    .jpg
  • QumpRkP7tCI
    .jpg
  • 8Yj-BMFk4Tk
    .jpg
, Надежда Иванова, г. Звенигово
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

В случае, если у вас во дворе или на прилегающей территории упало дерево — прежде всего стоит уточнить — находилось ли дерево на той части территории, которая официально закрепляется за домом или управляющей компанией (ТСЖ или ЖСК). В случае, если территория не находится в ведении вашей управляющей компании — вам придется обратиться в районную администрацию, которая, в свою очередь может направить вас в департамент ЖКХ.Департамент ЖКХ, в ведании которого находятся подобные вопросы, обычно оперативно решает текущие проблемы по упавшим деревьям