Что грозит 16-летнему за обмен интим-фото с 13-летней, утверждавшей что ей 16 лет?

Девушка с которой встречался 2 месяца врала что ей 16 выглядела она соответствующе(на самом деле ей оказалось 13) были посланы друг другу интим фото в нижнем белье, после она скидывала без, позже пишет мне ее брат что их отец работает в полиции на высокой должности и что он узнал про это и рассказал что она мне врала что ей 16, грозит ли мне что то связанное с полицией? (Мне 16 лет) в конце концов попрочила скинуть фотку мужкого пол.орагана и я дурак скинул

, Дмитрий, г. Саратов
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 135 К РФ гласит

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В ваших действиях отсутствует состав преступления указанный в данной статье.

Вся ситуация похожа на развод на деньги.