Можно ли построить дом на земле дочери и оформить его в нашу с мужем собственность?

Бабушка подарила нашей несовершеннолетней дочери земельный участок. Мы с мужем хотим построить на нем жилой дом. Можем ли мы с мужем оформить дом на себя? Или право на дом будет у дочери?

, Светлана Завиралова, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можем ли мы с мужем оформить дом на себя? Или право на дом будет у дочери?

Право собственности будет оформлено на дочь:

Статья 1. Основные принципы земельного законодательства

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна