Доверенность на несовершеннолетнего, отправляющегося в самостоятельную поездку по России

Здравствуйте!

Как правильно составить доверенность на несовершеннолетнего ребёнка (16 лет), если он отправляется в поездку по России на 3 дня самостоятельно, без сопровождающего. Планируется заселение в гостинице, где так же необходима доверенность от родителей. Спасибо.

, Ярослав, г. Усмань
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Ярослав, добрый день

уточните, ваш ребенок 16 лет едет по России ВООБЩЕ без сопровождающего?

Ярослав
Клиент, г. Усмань

Пока не едет, но собирается, да.

а на что вы хотите выдать доверенность? если сын ваш не совершеннолетний