Как правильно себя вести после продажи долга банком, если от погашения я не отказываюсь?

Добрый день.В конце 2015 года в Сбербанке выдали карту Моментум с лимитом 25000. По ней мной было внесено несколько платежей,но позже начались перебои с зп, а потом и вовсе попала под сокращение и выплаты стали нерегулярные,а позже совсем перестала платить по карте. Но по глупости своей я банку не сообщила о сокращении и мой долг был передан КА. Но так как номер телефона у меня сменился,соответственно,звонков не поступало.Писем,что странно, никто мне не присылал. Также имеется дебетовая карта Сбера,средства с которой тоже списывались и продолжают списываться, если на нее что-либо поступает,хотя долг давно продан. Сейчас у меня возникла необходимость вновь пользоваться своей дебетовой картой,но я теперь не знаю, как общаться с сотрудниками банка относительно своего долга по карте. Объясните пожалуйста,как правильно сейчас себя вести с ними,от долга я не отказываюсь, но совершенно не имею возможности платить и банку и коллекторам. Хотелось бы решать вопрос с банком, может дадут рассрочку...

, Полина, г. Москва
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

В первую очередь Вам необходимо провести с банком сверку расчетов. А дальше действовать в зависимости от того согласны ли Вы с результатами сверки. Можно договориться о реструктуризации долга.

Полина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ