Где взять документ об административной ответственности, если не приняли заявление на избившего человека?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я подала заявление о привлечении к уголовной ответственности человека,которая меня избила. Мировой судья вернула заявление,на основании того,что не приложен документ,подтверждающий привлечение ее к административной ответственности по статье 6.1.1 кодекса РФ об административных нарушениях. Скажите пожалуйста,где взять такой документ,и дадут ли мне его вообще,на другого человека?

, Татьяна, г. Каргополь
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением о привлечении к административной ответственности вашей обидчицы по  указанной статье в территориальный орган полиции.

Татьяна
Клиент, г. Каргополь

заявление уже было написано, дело передано в мировой суд, тк экспертиза показала что вреда здоровью нет, хотя сотрясение мозга было. Мировой суд требует дополнительный документ о привлечении к административной ответственности

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

При написании заявления Вам обязаны выдать квиток ву полиции о регистрации вашего заявления в специальной книге КУСП с индивидуальным номером. Если такова квитка нет, то Вам необходимо повторно написать заявления и потребовать направления на мед экспертизу для подтверждения нанесения телесных повреждений. Тогда после экспертизы и можно будет определить уголовная это ответственность или  административная.

Татьяна
Клиент, г. Каргополь

заявление уже было написано, дело передано в мировой суд, тк экспертиза показала что вреда здоровью нет, хотя сотрясение мозга было. Мировой суд требует дополнительный документ о привлечении к административной ответственности

С определением суда идите в полицию и требуйте составления протокола об административном правонарушении, если он не был составлен ранее. На всякий случай сделайте копию определения суда, если будут отказывать, пишете заявление в 2-х экземплярах (прошу составить протокол об административном правонарушении по ст. такой то, в отношении гражданки такой то), прикладываете копию определения суда и регистрируете в дежурной части.После этого думаю ваш вопрос решится положительно.