Как добиться проведения качественного ремонта крыши МКД, если она протекает при таянии снега?

Каждый год при таянии снега протекает крыша многоквартирного дома, у нас самый последний этаж, и каждый год якобы делают ремонт, который не устраняет течь. Как можно ЖЭК принудить сделать "правильный" ремонт? В этом году составили акт о протечки крыши. Каков алгоритм получить компенсацию от ЖЭК на ремонт квартиры, моралку и перерасчет комуналки?

, Денис, г. Кирово-Чепецк
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Денис.

Что касается выплаты за протечку, то необходимо составить оценку ущерба от залива и с актом и оценкой обращаться в суд за выплатой ущерба. Для этого лучше обратиться к юристу.

Что касается постоянных «ремонтов», то по этому поводу необходимо составлять и подавать жалобы в жилинспекцию населенного пункта.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.