Застройщик просрочил сдачу дома, а сумма неустойки по суду меня не удовлетворяет

Добрый день! Застройщик просрочил сдачу дома на 60 дней! По сумме получается 53 тысячи, суд нам одобрил только 34 с чем я не согласна. Могу ли я обжаловать решение суда? В какие сроки? И стоит ли?

, Людмила, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно же можете. Подавайте апелляционную жалобу. Ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.