Как уведомить собственников других участков о незаконности возведения забора?

Подскажите каким образом собственник земли должен уведомить других собственников земли,земли которых прилегают друг к другу,о том что вторые незаконно установили забор на территории первого?спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Подскажите каким образом собственник земли должен уведомить других собственников земли, земли которых прилегают друг к другу, о том что вторые незаконно установили забор на территории первого?

Лучше письменно со ссылкой на 304 ГК РФ.

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Екатерина, д ля более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Как вам удобно так и можете им сообщить, но для суда, если он будет, необходимо направить письменно заказным с уведомлением, к уведомлению, конечно, необходимо приложить доказательства что это так и попросить в какие-то сроки перенести ограждения участка в положение которое указано в кадастровых паспортах на участки ваш и их. Но, обычно, с этого начинаются все разногласия соседей и тяжбы.