Нужно ли исправлять ошибку в ПТС в названии марки автомобиля?

Здравствуйте! Увидели в птс и тех паспорте ошибку в названии марки автомобиля,нужно ли обращаться в гаи и переделывать или можно закрыть глаза?Какие могут быть последствия?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Пунктом 23 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденного Приказами МВД Российской Федерации N 496, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации N 192, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации N 134 от 23 июня 2005 года, установлено, что при первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.
При ошибочном заполнении реквизитов паспорта, когда в соответствующие разделы паспорта ранее внесены записи об изменении права собственности на транспортное средство, необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции, производящими оформление указанных паспортов в части касающейся.
Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати соответствующей организации (предпринимателя, органа, подразделения) либо личной номерной печати должностного лица таможенного органа.