Как судимость отца за уклонение от уплаты алиментов скажется на будущем ребенка?

Добрый день, подскажите отец лишён родительских прав за злостное уклонение от алиментов, сейчас судим по этой же статье уклонение, как это может отразится на будущем ребёнка?

, Мария, г. Москва
Николай Исаков
Юрист, г. Ставрополь

Не совсем понятно о каком бущем ребенка идет речь…

Если вы про юридические последствия, то ребенок тут ни при чем.

Если опасаетесь гнева или иных действий отца, то можете в судебном порядке потребовать ограничительные меры по общению отца с ребенком.

Но в этом случае вам нужно доказать, что есть угроза жизни или физическому (психическому) здоровью ребенка со стороны отца. С учетом того, что он лишен родительских прав и уклоняется от уплаты алиментов + ваши доказательства — у вас есть хорошие шансы для этого