Где нужно заверить заявление родителей для получения водительского удостоверения 16-летнему?

Здравствуйте, мне 16 лет, где нужно заверить заявление родителей для подучения водительского удостоверения ( категория а1 )

, Иван, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Иван

У Вас должно быть письменное согласие одного из родителей, заверенное у нотариуса

Постановление Правительства РФ  N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.