Является ли изображение на футболках элементов конструктора Lego нарушением авторских прав?

Если я, допустим, купил набор лего, воссоздал из него какую либо ситуацию, сфотографировал, и напечатал на футболке с целью продажи, нарушаю ли я авторские права лего? Или я сам нарисовал с участием фигурок лего картинку, и также напечатал рисунок на футболке?

, Ксения, г. Кольчугино
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Если вы нарисовали, вы будете являться автором вашего рисованного произведения. Если сделаете фото, то также автором фотографии.

При этом разрешение правообладателя требуется, если изображаете логотип, а также можно идентифицировать продукцию, но вы не указали логотип и распространяете изображение продукции без разрешения.