Как перед разводом лучше переоформить совместную квартиру в собственность одного из супругов?

Здравствуйте, с мужем хотим развестись. До брака была приобретена квартира в равных долях на него и меня. Муж согласен переписать своу долю на меня. Как это лучше сделать? Составить брачный контракт или дарением?

, Екатерина, г. Киров
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина,

И то и другое. Но лучше дарением. При брачном договоре, Вам надо будет ещё у нотариуса его утверждать, а это дополнительные расходы.