Участковый не реагирует на жалобы соседей на квартирантов, нарушающих общественный порядок

В нашем подъезде сдается квартира, постоянный шум, дебош, пьют в ночное время суток, на замечания соседей участковый никак не реагирует, контакты хозяйки квартиры не дает. Заявления были написанны не однократно, приходит отказ, так как неправноправные действия замечены не были. Куда обратится? Что делать?

, Ульяна, г. Набережные Челны
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ульяна

Нужно обратиться в прокуратуру по поводу бездействия участкового, она проверит законность сказанных Вами фактов. К тому же, если шум в ночное время, вызывайте наряд полиции, дабы зафиксировать факты нарушения.

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="" data-redactor-span=«true»>

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="" data-redactor-span=«true»>Закон «О Прокуратуре РФ»
Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.