Каковы права несовершеннолетнего при приватизации?

Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру. Но узнали, что за месяц до приватизации из нее выписали несовершеннолетнего (он был прописан по м.ж. матери). Его прописали в квартиру отца, на тот момент муниципальную. Имеет ли он право на долю в квартире матери? Свое право по приватизации он не реализовал.

Т.е. свои права несовершеннолетний может предъявить только по последнему месту регистрации или нет?

, Валентина, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина,

Если несовершеннолетний был выписан из муниципальной квартиры до приватизации то он не имеет право в доле уже (я так понял) в приватизированной квартире. Но за ним сохраняется право участвовать (естественно когда он станет совершеннолетним) в приватизации другого жилья.