Обязательно ли работать двум супругам по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте при получении субсидии по программе молодая семья, обязательно ли работать двум супругам если у одно работающего супруга заработная плата больше прожиточного минимума, около 50000р

, Мария, г. Краснодар
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте! Работать двум супругам одновременно не обязательно, при выполнении требований к участникам программы преимущественное значение имеют факт наличия в распоряжении претендентов денежной суммы, возможной к внесению части стоимости жилья, на которое они претендуют.

Работать может один из участников, то есть иметь соответствующим образом подтвержденный доход