Где я могу получить справку о непредоставлении жилья от МО РФ?

Я офицер запаса. Уволился в 2005 году по истечению срока контракта.

Календарная выслуга 19 лет 11 мес.

Общая выслуга 29 лет 10 мес.

По увольнению жилье не получал, т.к. мне было сказано, что жилье положено при выслуге календарными 20 лет и более.

КЭЧ в/ч 11284 (Байконур) была расформирована.

Куда был отправлен архив не известно (даже в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ мне не смогли дать ответ).

Где же все таки мне получить справку о не обеспечении жильем от МО РФ по увольнении в запас?

, Игорь, г. Байконур
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

1. Для признания военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.
право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются — нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
г) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
(пп. «д» в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
е) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;
и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
(пп. «и» введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте «д» настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.Проблема может быть с п. «д», собрать со всех мест службы за последние 5 лет счета.

Эти справки требовали раньше, когда действовал ПМО-80. Древние там у Вас работники сидят.

Подавайте документы, указанные выше и справки от части:

Кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют информацию о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.
(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)Откажут — обращайтесь либо в прокуратуру, либо в суд. Но здесь, Вам спешить пока некуда, лучше в прокуратуру сначала, дождаться ответа и, если ответ не устроит, меры не примут в РУЖО, подать в суд. А можно и решение прокурора обжаловать, если будет не в Вашу пользу.

Будет необходимость — готов оказать платную помощь.

Игорь
Клиент, г. Байконур

Спасибо за ответ, но это не совсем то, о чем я спрашивал.

Мне конкретно нужна справка о не предоставлении мне от МО РФ жилья при увольнении в запас.

Дело в том, что наша КЭЧ (КЭО) была расформирована в 2010. Куда были отправлены архивы не известно (даже в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ, созданном в 2010 г. мне не смогли ответить). Поэтому я ищу где только можно следы архивов  385 КЭО в/ч 11284.