Что нам делать, если продавец не съезжает с купленной квартиры?

Приобрели квартиру. Сделка заверена нотариально. При продавце нотариус сказал, что срок передачи ключей нам составляет 2 недели с момента передачи им денег. Прошло уже 10 дней, при попытке узнать у продавцов, когда они точно освободят квартиру, слышим в ответ срок еще в неделю.

Что делать в данной ситуации? Переехать нам нужно в оговоренный с ними срок.

, Галина, г. Тольятти
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Дождитесь 2-х недельного срока (вы же на это согласились и подписали) а вот если нахождение в квартире бывших жильцов задержится, вот тогда уже и будете действовать

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Галина!

После того как пройдут две недели, обратитесь к участковому!

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Вы можете обратиться к участковому за разрешением вашей правовой проблемы

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.