Куда обратиться, если начальник ведёт свой бизнес на работе?

Здравствуйте, мой начальник на работе принуждает покупать свою продукцию NL. Законно ли это? И скаким текстом в случае, если он не прав подойти к директору!

, Дарья, г. Кемерово
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемая Дарья!

Работодатель не вправе принуждать работников покупать его продукцию. Это не законно.

К директору необходимо, если дословно, вот с таким текстом:

«Уважаемый ______________(Ф.И.О. директора), прошу Вас прекратить противоправные действия, выраженные в ____________ (необходимо описать, в чём выражается принуждение). В случае оставления моего обращения без внимания или отказе, я буду вынуждена обратиться в Прокуратуру, Трудовую инспекцию за защитой своих законных прав и интересов. Если отказ в приобретении Вашей продукции послужит причиной моего увольнения я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе».

С уважением, А.Э.С.