Могу я оспорить решение экспертизы и как это сделать?

Здравствуйте, работаю в Школе-интернат для детей с ОВЗ воспитателем, у меня есть диагноз - эпилепсия, при прохождении психиатрической экспертизы в частном центре мне указали, что заболевание является противопоказанием к работе, но согласно Постановления 377 от 1993 г. там стоит пометка - индивидуально. у меня ремиссия 3 года. могу я оспорить решение экспертизы и как это сделать?

Уточнение от клиента

Экспертиза была проведена по предоставленным медицинским документам, прошлых лет

, Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вероятно, комиссия действовала на основании Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»:

48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний:

заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др.;