Почему в военкомате мне отказывают в предоставлении отсрочки от армии?

Здравствуете,у меня такая проблема,я закончил медицинский колледж и мне дали целевое направление в мед университет, документы я подал и мне сказали когда сдавать экзамены,но в военкомате мне сказали что они не смогут отсрочить призыв,что мне делать?.

, Илья, г. Камень-на-Оби
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда Вы учились в колледже, по программе СПО, очно, ивоспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу,

то военкомат поступает правомерно:

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется однократно.

Если не воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в колледже, то можете использовать данное право, когда станете учиться в ВУЗе, по очной форме обучения (программа ВУЗа, по которой решили учиться, прошла госаккредитацию).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,