Куда обращаться, если прекратилось исполнительное производство по взысканию алиментов?

Здравствуйте!

Куда мне обратиться с прекращением исполнительного производства по взысканию алиментов от взыскателя по причине усыновления ребенка

, Екатерина, г. Находка
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Екатерина,

Вопрос сформулирован неясно. Укажите все обстоятельства: кто взыскатель и по каому основанию, почему сейчас возник вопрос о прекращении исполнительного производства.

Адвокат В.В.Мухин

Екатерина
Клиент, г. Находка

Взыскатель мать ребенка… доходов биологического отца удерживались алименты по исполнительному листу, на данный момент ребенок усыновлен мужем матери ребенка… для того, чтобы в отношении биологического отца прекратилось исполнительное производство по алиментам… можно ли направить письменное заявление непосредственно приставу… или же нужно писать заявление в суд…

Направьте через канцелярию заявление суд. приставу в порядке п.п. 9 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которого исполнительное производство по алиментным обязательствам прекращается на основании абзаца 2 ч. 2 ст. 120 СК РФ- при усыновлении ребенка. Приобщите светокопию решения суда по усыновлению.